Suchen
 » Alle » Veranstaltungen & Aktivitäten » Veranstaltungen

Auktion seltener Objekte

Anzeigennummer 71058
Veröffentlicht am: 2015-07-07
Region:33332 Gütersloh  Karte aufrufen

AUKTIONSHAUS JENTSCH gegr. 1973
Verler Str. 1A, 33332 Gütersloh

AUKTION am 18. Juli 2015
Bes.: 12:00 - 14:00 Beg.: 14:00 Uhr

So gelangt u.a. aus einem jagdlichen Nachlaß:

RADSCHLOSSBÜCHSE
Salzburger Büchsenmacher datiert 1700

HORN- PULVERFLASCHEN des 16./17.Jh. - jagdliche DOLCHE und Schwerter

GEMÄLDE: Erlegter KRONENHIRSCH dat. 1846

des bekannten Jagdmalers JOHANNES CHRISTIAN DEIKER 1822 - 1895

Original- Litho ADOLPH MENZEL

Veduta dell Arco di Settimio Severo Giovanni Battista PIRANESI 1720 - 1778

Geh-& SPAZIERSTOCKSAMMLUNG
BILDERUHR um 1830 mit Schlagwerk

TRUHENBANK dat. 1785
seltenes SPINNRAD dat. 1824

HANHART FLIEGERCHRONOGRAPH Fabr.-Nr.: 113477

ROLLS ROYS Tischuhr mit der EMMY

sehr seltene TSCHUNKE: Seemann-Schnitzarbeit aus Knochen

SILBEROBJEKTE - GOLDMÜNZEN

berühmtes Teleskop NEGRETTI & ZAMBRA
London um 1890

SWAROWSKI Teleskop - MEISSEN -
NYMPHENBURG u.a.

großer SCHMUCKNACHLASS - GOLDSCHMIEDEARBEITEN

DIAMANTEN - RUBINE - AQUAMARINE u.v.a.

siehe auch: www.auktionshausjentsch.de

Bis zur Versteigerung
verbleibe ich
mit freundlichen Grüßen
Jentsch

KontaktierenBewerten

Per E-Mail auf diese Anzeige antworten

Ihre Email-Adresse
Ihr Name
Ihre Nachricht

CAPTCHA Image Reload Image
Enter Code*:

Wenn Sie auf Senden klicken, erklären Sie sich mit unseren Nutzungsbedingungen und unserer Datenschutzerklärung einverstanden. Ihre E-Mail wird an den Anbieter gesendet, jedoch nicht veröffentlicht.
Man darf den Anbieter nicht zum Zwecke anderer Services, Produkte oder kommerzieller Interessen kontaktieren.

Anzeige melden

Nicht erwünschte Werbung
Falsche Kategorie
Nicht mehr aktuell
Anstößig
Unzulässige oder Regeln verletzende Anzeige
Impressum  | Kontakt  | Datenschutzerklärung  | Nutzungsbedingungen