Suchen
 » Alle » Veranstaltungen & Aktivitäten » Veranstaltungen

Auktion von Raritäten

Anzeigennummer 71662
Veröffentlicht am: 2016-02-02
Region:33332 Gütersloh  Karte aufrufen

Einladung zu einer besonderen AUKTION
am 27. Februar 2016 Bes.: 12:00 Beg.: 14:00 Uhr

AUKTIONSHAUS JENTSCH gegr. 1973
Verler Str. 1A, 33332 Gütersloh

Zur Versteigerung gelangen außergewöhnliche Objekte:

Vermutlich noch nur einmalig vorhandene Farblithograpien E. M. SIMON Schüler von Emil ORLIK der Brennerei STROTHMANN Steinhagen
(ein Exemplar ist im Historischen Museum Berlin derzeit bekannt)

Bisher unbekannte WANDGOBELINE (in Samtbahnen) mit den Maßen von je: 124 x 260cm

von BJÖRN WIINBLAD Dekor: FARBIGER JUNGE mit KANDELABER

Historische APOTHEKEROBJEKTE des 16. - 19. Jahrhundert

BRONZE MÖRSER datiert 1595 mit Inschrift

BRONZEN:FRIEDRICH GORNIK 1895 - 1925
ARTHUR STRASSER 1854 - 1927
THEODOR von GOSEN 1873 - 1943

antike GIFTWAAGEN u. PORZELLAN- MÖRSER

Porzellan: MEISSEN - DELFT u.a.
Fliesenbild: De Nachtwacht 1642 nach Rembrandt

große BRIEFMARKENSAMMLUNGEN und GANZSACHEN
(zu Ausrufpreisen, die Sie noch nie gehört haben - auch für Händler interessant)

SCHMUCK - UHREN - SILBEROBJEKTE - BÜCHER - GEMÄLDE & BILDER

englische STANDUHR um 1780 Edward Goldsworthy

ANRICHTE Maple & Co.Limited London /Paris mit Beineinlegearbeiten

siehe auch: www.auktionshausjentsch.de

Das Gütersloher Auktionshaus Jentsch zählt inzwischen zu den renommiertesten Versteigerungshäuser Deutschlands und ist spezialisiert auf die Verwertung vermögender Nachlässe.

Bis zur Versteigerung
verbleibe ich
mit freundlichen Grüßen
Jentsch

Auktion von Raritäten

KontaktierenBewerten

Per E-Mail auf diese Anzeige antworten

Ihre Email-Adresse
Ihr Name
Ihre Nachricht

CAPTCHA Image Reload Image
Enter Code*:

Wenn Sie auf Senden klicken, erklären Sie sich mit unseren Nutzungsbedingungen und unserer Datenschutzerklärung einverstanden. Ihre E-Mail wird an den Anbieter gesendet, jedoch nicht veröffentlicht.
Man darf den Anbieter nicht zum Zwecke anderer Services, Produkte oder kommerzieller Interessen kontaktieren.

Anzeige melden

Nicht erwünschte Werbung
Falsche Kategorie
Nicht mehr aktuell
Anstößig
Unzulässige oder Regeln verletzende Anzeige
Impressum  | Kontakt  | Datenschutzerklärung  | Nutzungsbedingungen