Suchen
 » Alle » Kaufen & Verkaufen » Antiquitäten & Kunst

Juwelen - Brillanten - Uhren- Porzellan Auktion

Anzeigennummer 72277
Preis: Bestes Angebot
Veröffentlicht am: 2017-11-28
Region:33332 Gütersloh  Karte aufrufen

T r a d i t i o n e l l e

W E I H N A C H T S A U K T I O N

2. Dezember 2017 Bes.: 12:00 - 14:00 Uhr Beginn: 14:00 Uhr Verler Str. 1A, 33332 Gütersloh

Warten Sie mit dem Kauf Ihrer Weihnachtsgeschenke unbedingt bis zur Auktion!

Solche Pracht müssen Sie gesehen haben. Ob alt, ob jung - jeder kann fündig werden.

U.a.: das teuerste Porzellan der Welt - Königlich Kopenhagen FLORA DANICA,

160 MEISSEN- Objekte von der Etagere (H: 44cm) bis hin zum SCHWANENDEKOR + HEREND + LIMOGES

JUWELEN in großer Auswahl - überwiegend Goldschmiede- Handarbeiten, so auch ein
Gold - Armband besetzt mit ca. 3,40 Karat BRILLANTEN insgesamt ca. 40 KARAT

GOLDMÜNZEN alleine 22 KRÜGERRAND

Silber aller Art, so auch 31 Englische STERLINGSILBER- Objekte
der Jahrhundertwende und später
LONDON - CHESTER - BIRMINGHAM

Spielzeugsammlung: WIKING AUTOS (große Konvolute)

WAND- u. STANDUHREN
Goldene Herrenarmbanduhr

Patek Philippe +
Jaeger le Coultre mit Mondphase

Gemälde & Bilder:
WORPSWEDER Maler WENCKE -

SYLTER Maler WITT + B. ELLING -
Niederländischer Maler H. J. NEULAND -

JEAN COCTEAU
Originallithographie MARC CHAGALL

Und für die Kleinen eine große PUPPENSTUBE um 1900
mit vielen verschiedenen MÖBEL + PUPPEN z.T. Porzellanköpfe + Geschirr
Bis zur Versteigerung verbleibe ich
mit freundlichen Grüßen
Jentsch

KontaktierenBewerten

Per E-Mail auf diese Anzeige antworten

Ihre Email-Adresse
Ihr Name
Ihre Nachricht

CAPTCHA Image Reload Image
Enter Code*:

Wenn Sie auf Senden klicken, erklären Sie sich mit unseren Nutzungsbedingungen und unserer Datenschutzerklärung einverstanden. Ihre E-Mail wird an den Anbieter gesendet, jedoch nicht veröffentlicht.
Man darf den Anbieter nicht zum Zwecke anderer Services, Produkte oder kommerzieller Interessen kontaktieren.

Anzeige melden

Nicht erwünschte Werbung
Falsche Kategorie
Nicht mehr aktuell
Anstößig
Unzulässige oder Regeln verletzende Anzeige
Impressum  | Kontakt  | Datenschutzerklärung  | Nutzungsbedingungen